tinyBE Team

 

Kuratorin und Initiatorin / curator and initiator
Cornelia Saalfrank

c.saalfrank@tinybe.org

 

Co-Kuratorin / co-curator
Katrin Lewinsky

k.lewinsky@tinybe.org

 

Assistenzkuratorin / assistant curator
Celena Ohmer

c.ohmer@tinybe.org

 

Projektkoordinatorin, PR und Kommunikation / project coordinator, pr and communication
Josefine Rauch

j.rauch@tinybe.org

 

Künstlerbetreuung (Mia Eve Rollow & Caleb Duarte) / artist liaison (Mia Eve Rollow & Caleb Duarte)
Buchung Führungen / booking tours
Lisa Kolloge

l.kolloge@tinybe.org

 

Projektassitenz / project assistant
Valerie Ucke

v.ucke@tinybe.org

 

Kunstvermittlung / art mediation
Nicole Kreckel

n.kreckel@tinybe.org

 

Projektmanagement, Finanzen und Organisation / project manager, finance and organisation
Wolfgang Wershoven

w.wershoven@tinybe.org

 

Architekt, techn. Berater im Ehrenamt / architect, techn. adivsor
Friedhelm Dorndorf

f.dorndorf@tinybe.org

 

Co-Gründerin / co-founder
Barbara Knoflach

b.knoflach@tinybe.org

 

Co-Organisator / co-organizer
Prof. h.c. cn Martin Rendel
MRCM | Martin Rendel Cultural Management, Köln

m.rendel@tinybe.org

 

Architekt / architect
Philip Engelbrecht

p.engelbrecht@tinybe.org

 

Ehrenamtliche Helfer:innen / voluntary helpers

Nadya Bascha, Maria Deichmann, Frauke Groth, Astrid Koch, Bettina Kudicke, Martin Neye, Claudia Ring, Elena Rössler

 

Veranstaltungen / events
Dr. Nader Maleki / MALEKI CORPORATE GROUP GmbH, Frankfurt am Main

 

Technische und Organisatorische Ausstellungskoordination / technical and organisational exhibition coordination
Michael Stein / Palast Promotion Veranstaltungs-Consulting GmbH, Wiesbaden

 

Beirat / advisory committee
Philip Engelbrecht, Architekt / Architect, AIV zu Berlin
Peter Hoenisch, Sony- und RTL Kommunikationschef a.D. / Sony- and RTL Head of Communication a.D., Berlin
Dr. Matthias Jaletzke, Rechtsanwalt / Attorney, Frankfurt
Rainer Neumann, VV Schufa Holding AG a.D.
Ulrike Petzold, Geschäftsführender Vorstand, DAKU Dachverband der Kulturvereine in Deutschland, Berlin
Dr. Sven Sappelt, Initiative Beyond Bauhaus, GF CLB, Berlin

 

Komitee Kunst / art advisory committee
Prof. Dr. Wulf Herzogenrath, Kurator / Curator
Prof. Dr. Friedhelm Mennekes / Curator
Ursula Müller, Berlinische Galerie, Landesmuseum für Moderne Kunst, Fotografie und Architektur, Leiterin der Architektursammlung

 

Komitee für Nachhaltigkeit / sustainability committee 
Prof. Matthias Wagner K, Direktor / Director Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

 

Gesellschafter:innen tinyBE gGmbH / associates tinyBE gGmbH
Cornelia Saalfrank, Geschäftsführerin tinyBE gGmbH
Barbara Knoflach, Co-Founderin
Brigitte Eisenmann, Geschäftsführerin / CEO Baumhaus GmbH, Wiesbaden
Philippe Jacq, Schauspieler / Actor, Paris/Wiesbaden
Ulrike Petzold, Geschäftsführender Vorstand, DAKU Dachverband der Kulturvereine in Deutschland, Berlin

 

Graphic Design Cover and Campaign

Roelof Petrus van Wyk
Beatrice Bianchini

 

Fotograf Installationsansichten / photographer install shots

Wolfgang Günzel

 

Pressekontakt / press contact

ARTEFAKT Kulturkonzepte
Stefan Hirtz und Damaris Schmitz

mail@artefakt-berlin.de

 

Zum tinyBE Pressebereich bei ARTEFAKT

Pressematerial

In Kunst leben: Zukunftsfähige Lösungen im Dialog mit Kunst, Wissenschaft und Architektur

Pressemitteilung Mai 2021